После инсульта у каждого третьего человека снижается способность к самообслуживанию. Для восстановления требуется много времени и сил, а еще знаний, как заниматься реабилитацией в домашних условиях. Вся необходимая информация доступна на Интернет-ресурсе s.spadys.ru

Если ваш близкий человек перенес инсульт, заходите на сайт социального проекта «Спадис». Здесь публикуют самую свежую, качественную и полезную информацию о сосудистых катастрофах, постинсультной реабилитации и профилактике повторных приступов.

На сайте можно задать интересующий вас вопрос опытным докторам (неврологам, психиатрам). Получить мнение квалифицированных специалистов по вопросам восстановления после приступа, коррекции двигательных, когнитивных нарушений и других осложнений. Есть также контакты оренбургских врачей, к которым можно обратиться напрямую.

На Интернет-ресурсе «Спадис» размещен электронный дневник реабилитации – так называемый трекер помогает отслеживать динамику восстановительного процесса, позволяет лечащему врачу удаленно следить за вносимыми данными, оценивать состояние пациента и при необходимости проводить коррекцию назначенного лечения.

На портале можно пройти тесты, которые покажут, насколько пострадала способность обслуживать себя и выполнять простейшую работу по дому. В дальнейшем с помощью тестов можно оценивать прогресс в восстановлении.

На сайте также размещают видеоуроки для тренировок в домашних условиях. Специальные упражнения помогают восстановить навыки, пострадавшие в результате инсульта. 

Чем большей информацией вы будете владеть, тем больше шансов преодолеть негативные последствия инсульта.