Новый интенсив-курс «ПЕРЕЗАГРУЗКА» запускает Областной центр медицинской профилактики совместно с Оренбургским государственным медицинским университетом.

Это комплекс бесплатных физкультурно-оздоровительных занятий, нацеленных на формирование здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Интенсив-курс включает 16 практических занятий разной тематической направленности для мужчин и женщин (раздельные группы) под руководством профессиональных инструкторов:

- занятия в тренажерном зале (общая физическая подготовка);

- кроссфит;

- силовой фитнес;

- фитнес–аэробика;

- хореография;

- смешанные единоборства;

- самооборона;

- спортивные игры (баскетбол, волейбол, настольный теннис). 

– Физическая активность – это обязательное условие правильного протекания всех жизненных процессов. Однако сегодня мы столкнулись тем, что достижения цивилизации привели к массовому распространению гиподинамии, и как следствие – ожирению и развитию сопутствующих заболеваний, – комментирует врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова. – Поэтому, открывая этот курс, мы хотим напомнить об эффективности физических упражнений как универсального средства оздоровления.

Проект «Перезагрузка» реализуется в рамках соглашения о социальном партнерстве между Оренбургским государственным медицинским университетом и Областным центром медицинской профилактики.

Тренировки будут проходить в течение мая-июня, дважды в неделю, в вечернее время, на базе СОЦ «Гиппократ» (пер. Дмитриевский, 7).

Справки по телефону: (3532) 70-32-45

Сделай «Перезагрузку!»