13 апреля состоится медико-профилактическая акция «Здоровье для всех». Мероприятие, организованное региональным минздравом и областным центром медицинской профилактики, приурочена к Всемирному дню здоровья и направлена на популяризацию профилактики заболеваний и пропаганду ЗОЖ.

С 11 часов в крупнейшем торговом комплексе города – мегамолле «Армада» – можно будет поговорить со специалистами разного профиля.

У посетителей торгового центра будет возможность пройти флюорографию (при наличии паспорта), измерить артериальное давление и проверить работу сердца; определить индекс массы тела и оценить, правильно ли они питаются; проверить зрение и память; узнать, не опасны ли родинки; определить вред, нанесенный курением, пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Кроме того, любой желающий сможет оценить свою устойчивость к стрессу и определить креативность мышления, а у родителей будет возможность больше узнать о здоровье своего ребенка.

Во время проведения акции волонтеры-медики будут проводить анкетирование посетителей, благодаря чему оренбуржцы смогут выявить у себя факторы риска развития неинфекционных заболеваний.

 

Мегамолл «Армада», от 7-ой галереи

13 апреля, с 11 до 16 часов