По статистике треть своей жизни человек проводит во сне. Однако, это совсем не повод считать ночной отдых роскошью и бездельем. Полноценный сон – это не блажь, а важнейшая составляющая здорового образа жизни, ведь нашему телу и мозгу жизненно необходимо регулярное восстановление.

Что еще вызывает преждевременное старение – рассказал врач по медицинской профилактике Александр Варламов проживающим в пансионате «Марсово поле». К таким факторам относятся курение, злоупотребление алкоголем, качество питания, гиподинамия, имеющиеся заболевания. Ну и, конечно, наследственность имеет важное значение.

«Быть здоровым – модно!» - на эту тему говорила со студентами Учётно-финансового техникума г.Оренбурга специалист Центра медпрофилактики Галина Джорова. Ведь когда человек здоров, он способен добиться успехов в жизни, реализовать свои мечты. На 50 % состояние организма зависит от нашего образа жизни: что мы едим, сколько двигаемся, не имеем ли вредных привычек, умеем ли преодолевать стрессовые ситуации.

Всё больше людей сегодня это понимают, заменяя диван и пиво на тренировку в спортзале.