30 марта в с.Илек состоится медико-профилактическая акция «Маршрут здоровья», организаторами которой выступают региональное министерство здравоохранения и Оренбургский областной центр медицинской профилактики.

На базе поликлиники районной больницы (ул.Советская, 19) развернет работу Центр здоровья.

С 10 до 17 часов сельчане смогут пройти бесплатное комплексное обследование: сдать кровь на сахар и холестерин, проверить зрение, оценить функциональное состояние сердца и органов дыхания, определить риск заболеваний артерий нижних конечностей, вычислить процент жировой ткани в теле.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Кроме того, у илекчан будет возможность посетить кабинет профилактики нарушений памяти; узнать, не опасны ли родинки, проверить зрение и составить правильный рацион питания с диетологом.

В районном Доме культуры «Урал» (ул.Школьная, 69) состоится ток-шоу «Поговорите с доктором».

На вопросы жителей ответят ведущие специалисты области –невролог, уролог-андролог, психотерапевт, эндокринолог, гинеколог. Мероприятие будет проходить в интерактивном, игровом формате, с демонстрацией видеороликов, викторинами и вручением призов, особую атмосферу создадут выступления вокальной группы «Хорошее настроение».

В 10 часов встречу проведут для школьников, в 14 часов – для взрослого населения. Вход свободный.

30 марта

Поликлиника Илекской районной больницы, ул. Советская, 19, с 10.00 до 17.00

ДК «Урал», ул. Школьная, 69:

10.00 –  ток-шоу для старшеклассников.

14.00 – ток-шоу для взрослого населения

Для справки: Акция «Маршрут здоровья» проводится в области с 2017 года. За это время «врачебный десант» побывал в 11 районах области, а также четырежды проводил акцию в областном центре.  Получить рекомендации специалистов смогли свыше 11 тысяч оренбуржцев, участниками ток-шоу «Поговорите с доктором» стали свыше 3 тысяч старшеклассников и взрослых жителей региона.